Премия Рунета-2020
Оренбург
+26°
Boom metrics
Спорт13 мая 2022 9:27

«СКА-Хабаровск» - «Оренбург» 15 мая 2022 года. Прогноз на матч 37 тура ФНЛ

Делимся прогнозом на матч «СКА-Хабаровск» - «Оренбург» 15 мая 2022 года, который пройдет на стадионе имени Ленина
Оренбургские болельщики хотят ходить на матчи РПЛ

Оренбургские болельщики хотят ходить на матчи РПЛ

Фото: с сайта ФК "Оренбург".

Прогноз на матч: 0:1. В Хабаровске встречаются две команды, претендующие на место в РПЛ. Лидер ФНЛ после неудачной домашней игры с «Олимп-Долгопрудным» еще не потерял шансы на досрочное повышение в классе. И даже мирный исход со «СКА» гарантирует ему место в элите отечественного футболу. Но вплотную к нему в рейтингах втордива идет столичное «Торпедо» - отставание всего в два очка. И захотят ли оренбуржцы просто так отдавать лидерство, которое держат уже 22 тура подряд?

Однако, здесь другой, немаловажный фактор – физическая готовность. В прошлых играх гости ходили по полю так будто бы у них закончились силы и им хочется поскорее домой. Ведь непросто так с подмосковным клубом, который они должны были крошить просто по всем параметрам, у них не получилось показать и половины от того, что они могут.

Хозяева же помимо более высокой скорости, выйдут на игру с преимуществом в мотивации. Сейчас они четвертые – это дает возможность на участие в стыковых матчах, но команды до седьмого места еще могут забрать у них это право. И потому каждая ошибка сейчас – на вес золота. А «Оренбург», который хоть и считается лидером, но стать гегемоном нынешнего розыгрыша так и не смог, вполне может и отлететь. Вспомнить хотя бы его неудачи с «Кубанью» и «Металлургом». Да и шансы на элиту у него гораздо выше и вопрос это практически решенный. Тем более сезон они завершают с не самым сильным астраханским «Волгарем».

В составе обеих команд из-за дисциплинарных взысканий встречу пропустят капитаны команд – Андрей Малых и Ираклий Квеквескири. Для клубов это серьезные потери. Лавочка «Оренбурга» на йоту сильнее, чем у «СКА». И почему бы Марцелу Личке не рискнуть и не дать возможность показать себя молодежи. В прошлом сезоне, да и в этом такие эксперименты заканчивались положительно.

У букмекеров ощутимым фаворитом поединка считаются южноуральцы. На их успех можно поставить за 2,21. Ничейный исход встречи котируется в 3,28. На викторию хабаровчан можно поставить за 3,40. Напомним, встреча в первом круге закончилась победой «Оренбурга» со счетом 2:0. Оба мяча были забиты с пенальти.