Премия Рунета-2020
Кострома
+6°
Boom metrics
Недвижимость23 сентября 2022 9:39

В Костроме началась работа по оборудованию детсадов индивидуальными системами отопления

Они будут согревать садики в межсезонье
Фото: пресс-служба администрации города Костромы

Фото: пресс-служба администрации города Костромы

Ранее задачу по внедрению альтернативных видов теплоснабжения в детские сады региона поставил губернатор Костромской области Сергей Ситников. Как сообщил в своем личном аккаунте в Телеграм глава администрации города Костромы Алексей Смирнов, в областной столице эта работа уже началась.

В межсезонье погода может меняться до нескольких раз за сутки, переходя от тепла к заморозкам и обратно. Для того, чтобы капризы погоды не отражались на здоровье детей, детские сады решено отапливать по индивидуальным схемам, с возможностью регулировки температуры.

В качестве эффективной и безопасной «подстраховки» на период межсезонья рассматриваются индивидуальные котлы и сплит-системы. Сейчас специалисты изучают все предложения на рынке, чтобы выбрать наиболее функциональное и абсолютно безопасное оборудование. Параллельно по каждому детскому саду изучаются технические возможности подключения тех или иных систем. Особое внимание по поручению Алексея Смирнова будет уделено дошкольным организациям Давыдовских микрорайонов, где перебои возникают чаще всего.