Премия Рунета-2020
Кострома
+5°
Boom metrics
Недвижимость25 сентября 2022 9:49

Горячая вода вернулась в десятки костромских домов

В остальных многоэтажках горячее водоснабжение восстановят в течение следующей недели
Фото: Photo by form PxHere

Фото: Photo by form PxHere

24 и 25 сентября после устранения дефектов на сетях горячую воду вернули в дома на улицах Свердлова, Наты Бабушкиной, Мясницкой, Юрия Смирнова, Калиновской и в переулке Нескучном.

Вот уже несколько недель теплоэнергетики работают без перерыва на отдых и без выходных. Такая задача была поставлена главой администрации Костромы Алексеем Смирновым для того, чтобы горячее водоснабжение в ряде городских многоэтажек восстановилось как можно быстрее. Всего во время опрессовок, а также в момент подключения на сетях было обнаружено 206 повреждений, более 140 уже устранены. Остальные ремонты планируется закончить к 1 октября.

На 25 сентября также запланированы подключения к горячему водоснабжению шести домов на улицах Свердлова, Смоленской и Войкова. Продолжаются работы на улицах Суслова и Терешковой.

Кроме того, в Костроме продолжаются капитальные ремонты сетей. К работам привлечены как собственные силы ТГК-2, так и подрядные организации. Планы на этот сезон весьма масштабны. Уже переложено 1,5 километра магистральных сетей по инвестпрограмме и столько же квартальных в рамках соглашения о концессии. Продолжаются работы на улицах Димитрова, Ново-Полянской, Терешковой, Маршала Новикова, Пятницкой, Задорина, 1 Мая, а также в микрорайоне Паново.

Своевременно выполненные ремонты позволят костромичам пережить зиму без аварийных отключений отопления и горячей воды. Постоянный контроль за сроками выполнения работ взяла на себя городская администрация.