Премия Рунета-2020
Кострома
+11°
Boom metrics
Интересное21 февраля 2023 13:05

В Костроме раскрыли подробности гибели известного золотистого ретривера

Как сообщают сотрудники костромской автоинспекции, водитель не заметил, как сбил животное
Источник: gtrk-kostroma.ru

Источник: gtrk-kostroma.ru

В Костроме стали известны подробности гибели известного золотистого ретривера. Об этом сообщает телерадиокомпания "ГТРК Кострома". ДТП произошло на улице Свердлова в момент, когда Владимир Варнавин хозяин четырех собак выгуливал своих питомцев без поводков. На одном из тротуаров костромич заметил автомобиль, явно мешающий проходу пешеходов, сделал фотографию и подошёл к водителю, чтобы попросить его отъехать. По словам Владимира, водитель не обратил на него внимания и не предпринял никаких действий. Затем хозяин собак встал перед автомобилем и в этот момент нерадивый водитель сдал назад, проехав по золотистому ретриверу.

57-летний виновник сразу скрылся, однако, быстро был пойман. Как установили инспекторы ГИБДД, стоять на указанном месте он всё же имел право. Но за оставление места аварии мужчине всё же выписан протокол.

«Сейчас решается вопрос о привлечении водителя - при наличии правовых оснований - к административной ответственности. Санкция статьи предусматривает лишение права управления от года до полутора лет. Либо административный арест до 15 суток», - прокомментировал Виталий Евдокимов, начальник отдела ГИБДД УМВД России по городе Костроме. Также владелец ретривера в гражданском порядке может взыскать ущерб за гибель собаки.

Разбирательство продолжается. Предстоит также выяснить, был ли наезд на домашнего питомца умышленным. Также сотрудники инспекции проверят и другие нарушения водителя, зафиксированные в социальных сетях.