Премия Рунета-2020
Кострома
+16°
Boom metrics
Общество1 декабря 2022 15:09

В Костроме завершен первый этап ремонтной кампании на теплосетях во 2-ом Давыдовском микрорайоне

Сейчас рабочие приступили к устранению дефектов на трубопроводе на перекрестке улиц Профсоюзной и Индустриальной
Фото: пресс-служба администрации города Костромы

Фото: пресс-служба администрации города Костромы

Сегодня в Костроме тепловики совместно с Управлением ЖКХ проводят ремонтные работы на теплосетях на улице Профсоюзной. С 9:00 часов в ряде домов Давыдовских микрорайонов и прилегающих к ним улиц отключены отопление и горячая вода. Прежде чем приступить к ремонту, специалисты предварительно выявили повреждения и определили места наиболее крупных утечек. В связи с этим ремонт сетей организовали в два этапа.

Так, до 15 часов рабочими были устранены четыре дефекта на квартальных трубопроводах в районе перекрестка улиц Профсоюзной и Бульварной. Отопление в домах во 2-ом Давыдовском микрорайоне, на улице Профсоюзной и Катинской будет включено до 24 часов.

В рамках второго этапа, с 16:00 часов бригады ТГК-2 приступили к ремонту сетей на перекрестке улиц Профсоюзной и Индустриальной. Здесь рабочим предстоит устранить 3 дефекта на трубопроводе. В связи с этим в домах в начале улицы Профсоюзной и улице Индустриальной будет отсутствовать отопление и горячая вода до 4 часов 2 декабря.

После завершения работ теплоэнергетиками эстафету у них примут управляющие компании. Они открывают задвижки и пускают в дом тепло. Поэтому, если костромичи не ощутят потепление в квартирах, им необходимо звонить в свою УК.