Оренбург
+14°
Спорт3 июня 2023 15:52

Футбольный клуб «Оренбург» разгромил московское «Динамо» в последней игре сезона

Триумф в матче с прошлогодним бронзовым призером позволил хозяевам повторить клубный рекорд
Победа в заключительном туре позволила оренбуржцам занять седьмое место по итогам сезона

В завершающем 30 туре РПЛ 2022/2023 гг. футбольный клуб «Оренбург» принимал московское «Динамо». Встреча на стадионе «Газовик» в поселке Ростоши завершилась со счетом 3:0

Последняя встреча сезона выдалась для южноуральцев особенно ответственной. Сохранившая прописку в элите еще пять матчей назад оренбургская дружина могла под занавес года повторить клубный рекорд – 7-е место Премьер-лиги. Соперник – прошлогодний бронзовый призер, переживающий серьезный кризис. К матчу в степной столице гости подходили далеко не в самом оптимальном составе. Ни в заявке, ни на скамейке запасных не оказалось сразу четырех игроков основы.

Но легкой прогулки ждать точно не стоило. Поражение могло откинуть столичный коллектив, долгое время державшихся в ТОП-5, на девятое место. Это стало бы его худшим результатом за последние три сезона. В общем, мотивации у обеих команд было предостаточно.

Первый гол случился уже на пятой минуте. На добивании отличился форвард хозяев Брайан Мансилья. Москвичи ответили на это сразу несколькими хорошими моментами. Но, к счастью местных болельщиков, защита и вратарь сработали на «отлично». На этом «газовики» не остановились. 39-я минута. Свой восьмой гол в сезоне забил Дмитрий Воробьев. Это позволило ему попасть в четверку лучших бомбардиров «Оренбурга». На 75-й минуте Лукас Вера с подачи Габриэля Флорентина довел счет до крупного. «Динамо» за оба тайма так и не смогла убрать ноль на табло.

Впереди у команд продолжительный отпуск. После начнутся предсезонные сборы. Их расписание объявят позднее. Сезон 2023/2024 гг. начнется 23 июля.