Премия Рунета-2020
Кострома
+9°
Boom metrics
Происшествия5 июня 2023 11:20

В Костроме избитого из-за клетчатых штанов 11-летнего ребёнка уличили во лжи

Полицейские уверены, что мальчик сам нанёс себе травмы и испортил одежду
Фото: социальные сети

Фото: социальные сети

Ранее портал КП в Костроме сообщал о нападении на 11-летнего мальчика: ребёнок возвращался с прогулки из парка «Берендеевка», когда неизвестные подростки якобы потребовали от него «ответить за шмот». Дело в том, что мальчик был одет в широкие штаны в чёрно-белую клетку – такие же носят члены одной из молодёжных группировок в России. Затем, как ребёнок рассказал родителям, подростки дважды толкнули его в лужу и разбили его телефон. Этой историей мама пострадавшего сразу поделилась в костромских группах в соцсетях.

«Информацию о том, что 11-летнего ребенка избили трое неизвестных стражи порядка получили в результате мониторинга интернет-пространства», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Костромской области. «Однако, в ходе общения с пострадавшим, у полицейских возникли некоторые сомнения в правдивости его слов. Дальнейшее разбирательство показало, что вся история - вымысел», - добавили в ведомстве.

Согласно версии полицейских, в тот день мальчик катался на трюковом самокате в парке «Берендеевка» и случайно разбил свой телефон. Ребёнок, опасаясь наказания от родителей, придумал историю о том, что на него напали. Для этого он даже извалялся в луже, порвал одежду и нанёс себе побои, полагают правоохранители.

«В настоящее время в отношении матери ребенка составлен протокол об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ. С семьей продолжают работать инспекторы по делам несовершеннолетних», - добавили в костромском УМВД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Рвали руками и резали стеклом»: в Костроме мама пострадавшего от нападения великовозрастной шпаны ребёнка рассказала, что пришлось пережить её сыну (подробнее)