Кострома
-2°
НовостиОбщество11 января 2023 8:00

Юный костромич добился уникального результата в истории кроссфита России

В конце прошлого года Артур Лобанов награжден 11-ой золотой высшей медалью по этому виду спорта

24 и 25 декабря в Москве состоялся детский спортивный чемпионат «Power Weekend». В рамках фестиваля было представлено 20 видов спорта. Участие в них приняли более 2,5 тысяч детей. Костромскую область в категории «Кроссфит» представлял Артур Лобанов. По результатам всех пройденных этапов соревнований юный костромич уверенно занял первое место. Для маленького спортсмена это уже 11-ая высшая медаль соревнований. В своей возрастной категории Артур выиграл все турниры России и стал непобежденным спортсменом. Его результат стал уникальнейшим в истории кроссфита в нашей стране. Артур занимается в клубе «Свобода» под руководством олимпийской чемпионки. Сейчас мальчик уже начал готовиться к февральским состязаниям.