Премия Рунета-2020
Кострома
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество15 февраля 2023 11:44

Городские власти посоветовали костромичам направлять свои замечания и пожелания по трассе, где в ДТП погиб ребенок, в Вологду

Именно там находится собственник этого участка дороги
Источник: https://vk.com/dtp_44

Источник: https://vk.com/dtp_44

Костромичи до сих пор активно обсуждают страшную аварию, случившуюся утром 12 февраля на трассе Кострома-Волгореченск. В сети появилось видео столкновения машин, в результате которого погиб ребенок. Местные жители не исключают, что одной из причин трагедии могло стать и состояние дороги: не чищенное от снега и льда дорожное полотно, отсутствие освещения, узкая проезжая часть.

«Эту трассу, да и все другие нужно уже давно сделать шире, 4-х полосные как минимум. Сделать освещение дороги», - пишет костромич Эльдар. По его словам, несколько лет назад он также попал в аварию на этом участке, на восстановление здоровья у него ушло более двух лет.

В Департаменте транспорта и дорожного хозяйства Костромской области прокомментировали предложения участников обсуждения. «Участок Кострома-Волгореченск часть Федеральной дороги Р-132 «Золотое кольцо» Ярославль – Кострома – Иваново – Владимир – Рязань – Тула – Калуга – Вязьма – Ржев – Тверь – Углич находится на праве оперативного управления в ведении Федерального казённого учреждения «Управление автомобильной магистрали Москва-Архангельск Федерального дорожного агентства» ФКУ Упрдор «Холмогоры». По их информации, все технические параметры дороги соответствуют категории дороги, которая зависит от интенсивности движения. Реконструкция данного участка не планируется. Освещение вне населённых пунктов не предусмотрен», - говорится в сообщении ведомства.

В свою очередь, сотрудники Департамента посоветовали активным костромичам направить свои замечания и предложения напрямую собственнику дороги, который находится в Вологде на улице Возрождения, дом 31.