Премия Рунета-2020
Кострома
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество3 марта 2023 6:18

Кострому и Караваево свяжет новая дорога

Проработать вопрос о строительстве дополнительной дороги глава региона уже поручил профильному департаменту
Фото: onf.ru

Фото: onf.ru

На минувшем заседании штаба по обеспечению строительства социально значимых объектов в областной администрации был обсужден вопрос о строительстве новых дорог в Костроме. Сейчас с соблюдением сроков идет строительство дороги, которая соединит улицы Галичскую и Костромскую. На месте рабочие уже расчищают участок для нее. Новый дородный объект позволит разгрузить один из самых напряжённых перекрестков областного центра на пересечении улиц Галичской и Юрия Смирнова. Ввести в эксплуатацию дорогу планируется к концу 2024 года.

Также, Сергей Ситников поручил проработать вопрос о строительстве дополнительной дороги, связывающей Караваево и Кострому.

«Мы с вами проговаривали с самого начала вопрос о том, что будем задействовать возможности школы для ближайших улиц со стороны города. Соответственно, надо думать о дороге, о том, чтобы там было нормальное движение. Если эту дорогу грамотно запроектировать, мы Караваевскую развязку разгрузим. У людей появится возможность сразу в Караваево уехать с улицы Профсоюзной», - отметил Сергей Ситников.