Премия Рунета-2020
Кострома
+5°
Boom metrics
НовостиСпорт13 марта 2023 12:53

В Костромской области планируют открыть еще один филиал школы олимпийского резерва

Возвести спортшколу рассматривают в Галиче
Фото: adm44.ru

Фото: adm44.ru

Всероссийский марафон «Галичское заозерье», который прошел в минувшие выходные, показал большой потенциал использования данной площадки и для проведения других спортивных мероприятий.

Сергей Ситников уже дал поручение комитету по физической культур и спорту - изучить возможность открытия в Галиче филиала областной школы олимпийского резерва.

«Прошу в ближайшие три недели изучить возможность открытия в Галиче областного филиала школы олимпийского резерва, чтобы удовлетворить потребности детей и молодежи в развитии таких видов спорта, как лыжи, бег. С возможностью развития триатлона. Прошу внести предложения в течение месяца, в том числе и по финансированию дополнительных ставок по тренерам. Подготовка ребят в Галиче и из ближайших районов должна быть тоже очень высокой», - отметил глава региона. Также глава региона высказался о необходимости развития инфраструктуры района. Так, прозвучало предложение возвести на месте проведения соревновании парк-отель. Для этого необходимо искать инвестора, который готов начать строительство. Еще одна важная задача - проработать вопрос газификации площадки. "Главе Галичского района даю поручение - определить земельный участок для строительства», - сказал Сергей Ситников.