Премия Рунета-2020
Кострома
+18°
Boom metrics
НовостиЗдоровье13 марта 2023 14:36

Новая детская поликлиника в Костроме не выдержала первые испытания непогоды

Сильный дождь затопил цокольный этаж здания
Фото: vk.com/chp44

Фото: vk.com/chp44

Новая детская поликлиника в Костроме не выдержала первые испытания непогоды. Сильный дождь, который прошел в минувшее воскресенье, затопил цокольный этаж здания. Неприятную картину с утра увидели сотрудники и пациенты медучреждения. "В воскресенье почти весь день шел дождь и сегодня с утра цокольный этаж оказался по щиколотку в воде!!!На цокольном этаже стоят электроприборы для проведения деткам электрофореза и прочих процедур! Вода капала со стен и потолка...Мед персонал только из одного кабинета вынес около 20!!!ведер воды", - пожаловался анонимный автор в группы социальной сети Вконтакте.

Как сообщает администрация города, с возникшей проблемой работает руководство Городской больницы Костромы.

"В срочном режиме сообщена подрядчику ООО "Винер" и заказчику УКС Костромской области информация о необходимости в кратчайшие сроки устранить некачественно сделанную изоляцию на вводе коммуникаций в здание поликлиники № 7", - говорится в сообщении администрации.

Напомним, современное медицинское учреждение открылось в крупнейшем микрорайоне города Давыдовском в феврале 2023 года. На строительство поликлиники было выделено 105 миллионов рублей. В учреждении готовы обслуживать около 11 тысяч детей микрорайона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Кровля многоквартирного дома обрушилась в Костромской области из-за непогоды 12 марта (подробнее)

Улица Димитрова в Костроме превратилась в настоящее море (подробнее)

Дождливая неделя ожидается в Костроме с 13 по 19 марта (подробнее)

Сильный дождь затопил микрорайон Венецию в Костроме (подробнее)