Премия Рунета-2020
Кострома
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество14 марта 2023 12:00

Житель Костромской области получил более 6 лет тюрьмы за смертельное ДТП

Еще более 2 млн рублей мужчина выплатит семьям погибшего и пострадавших

За нетрезвую езду, повлекшую смерть человека, житель Буйского района Костромской области отправится в тюрьму на 6,5 лет. Об этом сообщает пресс-служба областного суда.

Как стало известно КП в Костроме, виновник аварии выпил алкоголь на кладбище, а затем сел за руль и выехал на трассу. Потеряв управление, нетрезвый водитель влетел во встречное такси. А лобового столкновения водитель такси скончался на месте. Один из детей получил травмы средней тяжести, второй– легкий вред здоровью, а их отец получил тяжкие повреждения.

В суде подсудимый полностью признал свою вину, однако, отметил, что тяжкий вред здоровью был нанесен не только из-за него, но и из-за игнорирования ремней безопасности. Суд такие аргументы отклонил и посчитал, что в отношении жителя Буя может быть выбрано наказание только связанное с лишением свободы. Так, за преступление ему назначено 6 лет и 6 месяцев с лишением права на управление транспортом на 2,5 года. В пользу родственника погибшего с виновного взыскано 1,4 миллиона рублей. В пользу потерпевшего с тяжким вредом здоровью взыскано 620 тысяч рублей.