Премия Рунета-2020
Кострома
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество24 марта 2023 11:47

Костромичка помогла вернуться домой ребенку, заснувшему в салоне автобуса

В это время добровольцы уже успели получить ориентировку на его поиски
Фото: группа ВК "Поисковый отряд "ЛизаАлерт" Костромской области"

Фото: группа ВК "Поисковый отряд "ЛизаАлерт" Костромской области"

О поисках ребенка, которые длились менее 10 минут, рассказали добровольцы поискового отряда «Лиза Алерт».

Обеспокоенные родители обратились на горячую линию отряда в 18:58. Они рассказали, что их 12-летний сын не вернулся из школы. Волонтеры сразу же отправили сообщение в чат по поиску «готовность, м. 12, Кострома». К счастью, уже в 19:08 поиски были прекращены.

По словам матери, сын должен был вернуться домой после школы вечером около 18:00 часов. Но даже спустя час ребенок все не появлялся, а его телефон был недоступен. Родители, начали искать сына самостоятельно, на улице. Но не обнаружив мальчика, позвонили в полицию и на горячую линию «Лиза Алерт».

Через несколько минут встревоженной маме позвонила женщина. И сказала, что мальчик рядом с ней, оказывается, он уснул в автобусе и проехал остановки. Костромичка посадила подростка в такси и отправила домой.

Добровольцы отряда поблагодарили костромичку за ее неравнодушие.

«Этот поиск, которого не было, закончился благополучно. Не будьте равнодушны и не проходите мимо. Помните, если у вас пропал ребенок - не медлите. Не гадайте, где он мог задержаться. Не стесняйтесь побеспокоить кого-то своим звонком. Не ждите, а вдруг он сейчас придет. Звоните сразу на горячую линию отряда #ЛизаАлерт: 8(800)700-54-52 или по номеру 112. Пожалуйста, помните: лучше проявить излишнюю бдительность, чем оставить ребенка в опасности», - советуют костромичам волонтеры.