
Костромские дорожники завершат асфальтирование проезжей части на Кинешемском шоссе 3 июня. Как стало известно «Комсомолке», работы планируется закончить без перекрытия движения по полосам.
Последний восстановительный ремонт Кинешемского путепровода проводился около 15 лет назад. За такой долгий срок на проезжей части появились колеи. Специалисты оценили износ покрытия как близкий к ненормативному. Поэтому асфальт решено было заменить.
Работы продолжаются уже неделю – за это время бригады переложили выравнивающий и верхний слои асфальта на участке дороги протяжённостью более полукилометра. Не обошлось без частичного перекрытия движения, что привело к временным неудобствам для водителей, но уже к вечеру 2 июня все шесть полос путепровода были полностью доступны для транспорта.
3 июня дорожники будут асфальтировать два съезда со стороны бывшего Автовокзала. Перекрывать движение транспорта даже частично не планируется.
Подписывайтесь на «КП – Кострома» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram чат-бот