Премия Рунета-2020
Кострома
+6°
Boom metrics
Общество18 апреля 2022 14:18

Классных руководителей Костромской области ждут в Москве на всероссийском форуме

В октябре этого года в столице пройдёт II Всероссийский форум классных руководителей
Источник:kp.ru
Источник фото: https://vfkr.ru/

Источник фото: https://vfkr.ru/

Участие в нём примут и учителя костромских школ.

Сейчас идёт регистрация участников мероприятия. Всем желающим предлагается пройти три этапа: онлайн-тестирование по основам педагогики, онлайн-решение задач по тематике классного руководства и предоставление видеовизитки с презентацией на тему «Почему я хочу участвовать в форуме».

Подать заявку и пройти онлайн-этапы можно с помощью мини-приложения социальной сети ВКонтакте.

Участие в форуме – прекрасная возможность для любого педагога продемонстрировать свою принадлежность к профессиональному сообществу.

На первом форуме, который состоялся в Москве в прошлом году, наш регион представляли 6 человек очно и более 50 учителей – онлайн.

Среди представителей Костромской области – учитель-словесник Середняковской средней школы Анна Юрьевна Калинникова – победитель регионального и участник федерального этапов конкурса педагогического мастерства «Учитель Года -2021».

Она уверена, что педагог должен, прежде всего, уметь перестраиваться и идти в ногу со временем. «Нам, учителям, сто ит лучше чувствовать и понимать своих детей. И только тогда мы можем получить результат – подчёркивает она. – Поэтому и нужны такие форумы, где учителя могут обмениваться опытом, учиться верить в свои силы, понимать, в каком направлении двигаться дальше».

«Форум позволил мне почувствовать сопричастность, единение с каждым из тех, кто приехал. Ведь нет ничего ценнее живого тёплого общения. Такие мероприятия помогают найти новые пути развития, объединяют и позволяют понять, что кругом есть единомышленники, люди, которые на одной волне с тобой», - поддерживает коллегу Ирина Леонидовна Молодкина, учитель русского языка и литературы из поселка Чистые Боры Буйского района, тоже участница прошлогоднего форума.