
В Костроме один водитель автобуса напал на другого на остановке. В инциденте, который произошёл 22 апреля, разбирается СУ СК России по Костромской области, сообщает пресс-служба ведомства.
Как рассказали очевидцы, водитель автобуса №17 (перевозчик ООО "СтарТранс") обвинил водителя автобуса №14 (перевозчик ООО «ПАТП 3») в том, что мужчина его подрезал. После этого сотрудник московского перевозчика начал нападать на оппонента с кулаками. Драка произошла на остановке у бывшего автовокзала.
После ЧП в костромском СУ СК России началась доследственная проверка. Провокатору драки могут предъявить обвинение в хулиганстве. Как сообщил «Комсомолке» собственный источник, водитель автобуса №17 известен среди коллег своей вспыльчивостью.
Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю костромского СУ СК Денису Левченко возбудить по данному факту уголовное дело. Также будет проведена проверка пребывания нападавшего на территории РФ.
В прошлом году в Костроме уже был похожий инцидент с водителем автобуса №17, который подрезал автобус №2, после чего затеял драку с его водителем, напоминает Телеграм-канал «Будь в курсе Кострома». Несмотря на совпадение маршрута, это был не тот водитель, который затеял драку 22 апреля.