Премия Рунета-2020
Кострома
+19°
Boom metrics
Общество27 декабря 2023 9:45

Куда сходить с ребенком на зимних каникулах в Костроме

В дни новогодних каникул проведите время весело и с пользой! Собрали для вас рекомендации, куда сходить с ребёнком в зимние праздники в Костроме
Фото: Photo by form PxHere

Фото: Photo by form PxHere

Батутный центр «ЮниорGYM» приглашает костромичей оторваться от земли

Иногда, особенно в выходные, кажется, что дети всегда полны энергии и никогда не устают. Однако батутные центры доказывают, что пары часов, полных радости и активных прыжков, хватает даже самым энергичным ребятам. Помимо этого, посещение батутных центров помогает продлить срок службы домашнему дивану.

Фото: ЮниорGYM Кострома

Фото: ЮниорGYM Кострома

Как справиться с неуемной энергией детей и направить ее во благо знают в батутном центре «ЮниорGYM Кострома». В новогодние каникулы энергия детей неуемна, от этого может пострадать квартира. Разбитые вазы, сломанные диваны, оборванные шторы. Чтобы такого не случилось, мам, пап и их малышей иприглашают в «ЮниорGYM Кострома». Профессиональная команда тренеров поможет семьям с детьми провести время весело, активно и с пользой для здоровья. Опытные наставники помогут классно оторваться и навсегда влюбиться в этот удивительный спорт – прыжки на батутах.

Уже более 5 лет батутный центр «ЮниорGYM Кострома» не только воспитывает юных спортсменов, но и сближает семьи. Помимо того, что в центре проходят занятия для тех, кто хочет активно развиваться в гимнастике и прыжках на батутах, там проводят детские дни рождения, тимбилдинги и даже настоящие спортивные елки.

Огромная батутная арена всегда открыта как для тех, кто профессионально занимается спортом, так и для тех, кто просто хочет провести время бодро и задорно. У вас большая и активная команда? Тогда вам точно в «ЮниорGYM Кострома». Все праздники обязательно проходят под контролем опытных инструкторов. Ну а после весело проведенного времени можно устроить небольшой банкет, как финальный штрих прекрасного праздника.

Фото: ЮниорGYM Кострома

Фото: ЮниорGYM Кострома

А если ваш ребенок мечтает заняться необычным, увлекательным спортом, то вам точно сюда. Детская гимнастика, прыжки на батутах соло и в парах – это то, что несомненно заинтересует вас и вашего ребенка. Для самых маленьких открыто направление «Мама + малыш», где детки могут заниматься вместе с родителями.

В «ЮниорGYM Кострома» ребенка приучат к физическим нагрузкам и научат работать в команде. Занятия гимнастикой или прыжками на батутах в «ЮниорGYM» - это замечательная альтернатива компьютерным играм и смартфонам. Кроме того, прыжки еще и благоприятно влияют на здоровье.

Фото: ЮниорGYM Кострома

Фото: ЮниорGYM Кострома

Для мам и пап также есть приятные бонусы. Возле здания центра есть большая парковка, где можно оставить автомобиль, а цены на абонементы вас приятно порадуют. Кроме того, в «ЮниорGYM» действует система скидок – 20% на все абонементы и на свободное посещение для многодетных семей. Также для тех, кто хочет посетить батутный центр всей семьей, действуют активные часы: с 9 до 15.00 в будни действуют скидки на посещение центра.

Прийти и «оторваться от земли» все семьей можно по адресу: улица Станкостроительная 5б, 4 этаж. Записаться заранее можно по телефонам: +7 (953) 666-27-74 и 49-66-40. Также всю актуальную информацию можно узнать в группе ВК: https://vk.com/junigym. Приходите в «ЮниорGYM» и проведите время весело и с пользой!

Живой дракон и настоящий снег: Костромской цирк подарит зрителям зимнюю сказку

Ну а в самый Новый год у зрителей появится возможность выиграть 30 тысяч рублей.

В Кострому приехала самая настоящая сказка – огромный говорящий дракон, элегантная Ледяная Королева на вороном владимирском скакуне, Дедушка Мороз со своей внучкой Снегурочкой, эквилибристы, воздушные гимнасты и много-много экзотических животных, чтобы познакомить зрителя со спектаклем «Сердце Дракона». Впервые в Костроме любимый праздник каждого ребёнка начался с таким размахом!

Фото: Костромской цирк

Фото: Костромской цирк

Хранителем 2024 года будет волшебный дракон. В сказочном представлении «Сердце Дракона» огромное говорящее существо – вовсе не злой герой. Это умный и добрый сказочный зверь, без которого волшебство праздника просто невозможно. Дракона специально создавали вручную для костромичей. Он дышит дымом, говорит и двигается. Кстати, озвучивает его Всеволод Кузнецов. Именно его голосом говорил любимый многим ведьмак из одноименной игры.

История обещает быть по-настоящему волнительной и волшебной. По преданию, Ледяная Королева разозлилась, что её не пригласили на новогодний бал и заморозила символ Нового года – доброе сердце дракона, а вместе с ним время и всех сказочных персонажей. Состоится ли главный праздник года или весь сказочный мир будет навеки заморожен, узнают дети во время невероятного представления.

Фото: Костромской цирк

Фото: Костромской цирк

В увлекательный мир зрителей поведут настоящие династийные мастера своего дела. Представляет программу известная на весь мир династия Филатовых-Клыковых, которые уже в шестом поколении показывают чудеса работы с дикими животными. Благодаря им зрители смогут попасть в путешествие по сказочному зимнему лесу и тёплым краям, где гуляют невероятные экзотические животные. В представлении их задействовано более 50!

Фото: Костромской цирк

Фото: Костромской цирк

Кошки, собаки, обезьяны, яркие попугаи, огромные медведи и даже дикобразы с питонами! Но и это ещё не всё! Костромичи увидят потрясающие номера с участием орловских скакунов, милых пони и чёрного как смоль владимирского тяжеловоза.

Детей и взрослых ждёт настоящее шоу с красивейшим снегопадом, зимним балетом, харизматичными клоунами, жонглёрами, гимнастами и уникальными театрализованными номерами. Такой сказочной истории в Костроме не было ещё никогда! Создатели представления делали его специально для костромского зрителя, стараясь внести в историю как можно больше тепла и уюта, чтобы вся семья смогла насладиться зрелищем. Переходы от номера к номеру получились лёгкими, незамысловатыми и очень атмосферными. Чего только стоит харизматичная Баба Яга, летающая на метле под самым куполом цирка.

Фото: Костромской цирк

Фото: Костромской цирк

31 декабря у зрителей появится возможность выиграть 30 и 20 тысяч рублей, а также ценные призы от партнёров за самый креативный новогодний костюм. Подробности читайте в официальной группе цирка ВКонтакте. https://vk.com/kostromacircus.

Удивительное, завораживающее и уникальное в России представление «Сердце дракона» можно увидеть до 14 января включительно в Костромском цирке. На представление могут попасть дети и взрослые всех возрастов. До трёх лет у малышей есть возможность посетить цирк бесплатно!

Фото: Костромской цирк

Фото: Костромской цирк

Билеты можно приобрести на сайте или в кассе цирка по адресу: Проспект Мира, 26. 0+

Фермерское хозяйство Смирновых: мир Дикого Запада, деликатесы и общение с животными

Хотите сделать праздник по-настоящему незабываемым для ребёнка? Тогда феерический квест в стиле Дикого Запада с мастер-классами по приготовлению любимых всеми ребятами блюд - это то, что вам нужно! Фермерское хозяйство Смирновых в посёлке Шунга приглашает детей и взрослых на праздники как в составе больших групп, так и семьями. Туристический проект фермы FOOD & RESORT – это комфортный отдых для детей и взрослых с развлечениями на любой вкус.

Фото: FOOD & RESORT

Фото: FOOD & RESORT

Квест «Дикий Запад» - увлекательное мероприятие для малышей и школьников. Интерьеры в духе вестерна, ковбои и индейцы, костюмы для каждого участника и масса весёлых заданий – как спортивных, так и познавательных. Так, ребята проходят посвящение в ковбои, учась заарканивать бычка. Они тренируются на манекенах, так, как это делают настоящие ковбои. Участников квеста ждут викторины и различные задания, выполняя которые, они узнают много нового – например, научатся различать зёрна. А специально к праздникам ребятню поздравит настоящий Дед Мороз с Дикого Запада и подарит всем подарки. В программе - веселье у ёлки и мастер-классы по выбору. Дети смогут своими руками сделать ковбойскую шляпу, ловец снов и многое другое.

Фото: FOOD & RESORT

Фото: FOOD & RESORT

На территории фермы есть ясли для новорожденных телят. Дети смогут познакомиться с ласковыми крохами и сфотографироваться с ними на память, ясли оборудованы шикарной фотозоной. Можно познакомиться и со взрослыми животными, на ферме обитает до 35 голов взрослых бычков и коровы.

Если вы ищете программу для познавательного и интересного отдыха для школьного класса, фермерское хозяйство Смирновых предлагает ребятам экскурсии по самой ферме. Дети посетят молочный и мясной цеха, где им расскажут всё самое интересное о животноводстве и производстве экологически чистых продуктов. А чтобы было интереснее, экскурсовод также поведает необычные истории из жизни бычков. После экскурсии школьники смогут приготовить вкусные блюда из продуктов фермерского хозяйства – аппетитные бургеры, сладкие и воздушные молочные коктейли и многое другое.

Фото: FOOD & RESORT

Фото: FOOD & RESORT

Экскурсии проводят и для взрослых поклонников агротуризма. В этом случае гостей фермы ждёт дегустация – здесь производят более 50 разновидностей молочной продукции и свыше 30 видов невероятно вкусных мясных деликатесов.

Обязательно съездите на ферму Смирновых в зимние каникулы, а потом возвращайтесь сюда и летом. К этому времени здесь появится огромное количество фотозон на территории площадью 0,5 га. Но самое главное – здесь спустят на воду уже прославившийся на всю Кострому дизайнерский хаус бот, он же – плавучий дом. Семейные выходные, групповые экскурсии, гастрофестивали на хаус боте с холодильником, наполненным марморными стейками, мороженым и слабоалкогольными напитками, сделанными на ферме – всё это и даже больше ждёт костромичей этим летом. А влюблённые пары смогут сочетаться браком прямо на воде, на фоне великолепных видов Ипатьевского монастыря.

Фото: FOOD & RESORT

Фото: FOOD & RESORT

Ферма Смирновых – это место, которое лучше один раз увидеть, чем сто раз про него услышать. Приезжайте за невероятными эмоциями и незабываемыми впечатлениями в Шунгу, тем более, добраться туда очень просто! Ферма находится всего в девяти километрах от центра Костромы, туда ведёт ровная и очень хорошая дорога – вы обязательно доберётесь без пробок!

Фото: FOOD & RESORT

Фото: FOOD & RESORT

Реклама erid: LjN8K6ohU

Рекламодатель АНО «Спортивный центр ЮНИОР ДЖИМ», ИНН 4401185934

Реклама erid: LjN8KchFg

Рекламодатель ООО «Циркус», ИНН 6732155518

Реклама erid: LjN8K37Az,

Рекламодатель ИП Смирнова А.В., ИНН 440120860830