
Костромской суд отказался смягчить наказание налётчику на зал игровых автоматов. Как сообщает пресс-служба облсуда, неудачливый игрок убил сотрудницу зала и присвоил все деньги, которые смог найти.
Мужчина совершил преступление в августе 2009 года в Мантурове. Сначала он пришёл в зал как клиент и проигрался в пух и прах. Оставшись без денег, утром следующего дня не раз судимый 39-летний игрок решил это исправить. Он снова пришёл в игровой зал и лишил жизни работавшую там девушку – сначала выстрелил в неё из пистолета, а затем добил ножом. Потом налётчик присвоил выручку в сумме около 68 тысяч рублей. За это преступление суд приговорил его к 20 годам и 9 месяцам лишения свободы. Мужчина отбывает срок в колонии строгого режима.
Проведя за решёткой 14 лет, мужчина подал в Свердловский районный суд города Костромы ходатайство о замене неотбытой части наказания более мягким. Он надеялся попасть на исправительные работы. В своём ходатайстве он указал, что во время отбытия наказания освоил несколько специальностей, участвует в мероприятиях, организованных исправительным учреждением, добровольно занимается благоустройством колонии и перечисляет деньги на благотворительность.
Но сотрудники исправительного учреждения охарактеризовали осуждённого не так радужно. Оказалось, что мужчина не раз нарушал общественный порядок. Как было выяснено в суде, он также не принял меры, чтобы загладить вред, причинённый супругу убитой им девушки. Суд отказал в удовлетворении ходатайства осуждённого, но он подал апелляцию.
Костромской областной суд, рассматривая дело, согласился с доводами, принятыми во внимание судом первой инстанции. Смягчать наказание виновному в убийстве и разбое не стали.
Подписывайтесь на «КП – Кострома» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте . Читайте нас на Дзен . А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram чат-бот