
Жителя Костромы на всю ночь случайно запрели в торговом центре. Как сообщает пресс-служба Свердловского суда, мужчина не растерялся и занялся кражами, чтобы скоротать время.
Вечером 5 апреля сильно выпивший костромич зашёл в один из ТЦ. В тепле мужчине захотелось спать, что он и сделал, облюбовав в качестве кровати одну из лестниц. Когда пришло время закрывать торговый центр, охранники не заметили спящего посетителя. Проснувшись, костромич попытался покинуть торговую точку, но не смог. Тогда он решил пройтись по бутикам. В трёх из них он нашёл за прилавками деньги и забрал себе. Общая сумма похищенного превысила 100 тысяч рублей.
Утром, когда ТЦ открыли, мужчина попросил у сотрудников разрешения уйти, и те его отпустили. Но позднее владельцы бутиков обнаружили пропажу денег и заявили о кражах. 50-летний мужчина был задержан.
Суд принял решение на время расследования дела заключить костромича под стражу, поскольку у мужчины нет постоянного места жительства, зато имеются судимости за другие преступления. Он проведёт за решёткой два ближайших месяца.
Подписывайтесь на «КП – Кострома» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на . А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram чат-бот