
В Костроме началось благоустройство Ботниковского сквера, который находится у здания городской администрации. Работы займут около двух месяцев и обойдутся городу в 18 миллионов рублей.
Сквер приведёт в порядок АО «Строймеханизация» - тот же подрядчик, который занимался благоустройством Сусанинской площади. Сейчас сотрудники МКУ «Чистый город» убирают с территории вазоны, декоративные элементы и скамейки, а также обследуют растущие там деревья – одно уже признано аварийным и вскоре будет спилено. На очереди – разбор старого тротуарного покрытия и его замена плиткой, сочетающейся по цвету с покрытием главной площади города. Эти работы выполнит выбранный по конкурсу подрядчик.
«Не начинали благоустройство территории раньше из-за праздников, поскольку были бы неудобства для жителей и туристов. Сейчас сразу после Дня города работы начались. По контракту подрядчик должен завершить благоустройство до 31 октября», – прокомментировал директор МКУ «Чистый город» Максим Казаков.
Кроме тротуара в сквере также обновят бордюры, установят малые архитектурные формы и скамьи. Пешеходный переход будет перенесён от сквера к памятнику Юрию Долгорукому, где появится регулируемый перекрёсток со светофорами и разметкой. Это повысит безопасность пешеходов. Количество мест на парковке у памятника при этом не изменится.
Подписывайтесь на «КП – Кострома» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram чат-бот