
Снежная зима вдохновила костромичей на творческие подвиги: жители региона ваяют недолговечные, но невероятно креативные скульптуры из снега. Так, в Костроме можно увидеть настоящий снегомобиль и воплощение семейного счастья, а под Галичем поселилась гигантская сказочная щука.
Автомобиль ДПС, выполненный из снега, можно увидеть у здания Госавтоинспекции на улице Симановского в Костроме. Скульптура ограждена сигнальными лентами – «Чтобы не выехала на вызов», - шутят костромичи.

Коллектив костромской ОГБУЗ «КОПБ им. Снежневского А.В.» принял участие в конкурсе снежных скульптур среди медицинских учреждений со своим творением «Снежная сказка семейного счастья». Уютная композиция представляет собой печку, у которой пригрелось семейство. Женщина держит на руках котика, рядом с мужчиной – гармошка. А в печке уже приготовлены дрова и котелок, чтобы готовить вкусный обед. Поддержать скульптуру своим голосом и посмотреть на работы других участников можно по ссылке.

Блогер Александр Смирнов, который живёт в деревне Левково Галичского района, сотворил из снега гигантскую щуку прямо во дворе своего дома. Он приглашает костромичей полюбоваться на сказочного персонажа.
«Подобно сказке «По щучьему веленью», она обещает исполнять желания и приносить радость всем, кто увидит её», - обещает Александр.

По прогнозам синоптиков, снегопады в Костромской области прекратятся нескоро. А значит, шанс воплотить в жизнь свою творческую фантазию из снега остаётся у всех желающих это сделать.
Подписывайтесь на «КП – Кострома» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram чат-бот