
Костромичка простила мужа, который пытался втоптать её в асфальт на глазах у толпы. Как сообщает пресс-служба УМВД России по региону, сама женщина в этот момент уже лишилась сознания из-за града ударов, которые ранее ей нанёс супруг.
Кошмарное преступление было совершено в Нерехте в ноябре 2025 года. Посетители одного из городских кафе стали свидетелями душераздирающей сцены. На их глазах мужчина буквально топтал тело лежащей на земле женщины. Очевидцы оттащили буяна и позвонили в полицию.
Женщина была госпитализирована. Медики обнаружили, что у неё сломаны рёбра и нога, на лице имеются раны, а по всему телу – синяки. Было возбуждено уголовное дело по факту причинения вреда здоровью средней тяжести с особой жестокостью.
По версии следствия, нападение совершил муж пострадавшей. Он успел нанести ей не меньше 70 ударов руками и ногами и продолжал бить даже после того, как супруга лишилась чувств. Поначалу мужчина написал явку с повинной, но потом передумал и заявил, что не помнит, что делал во время нападения. Женщина, очнувшись в больнице, также сообщила, что ничего не помнит. Сейчас она продолжает совместную жизнь с супругом.
Однако сотрудники полиции завершили расследование уголовного дела и передали его в суд. Если вина мужчины будет доказана, ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Подписывайтесь на «КП – Кострома» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram чат-бот