Премия Рунета-2020
Кострома
+16°
Boom metrics
НовостиЗдоровье12 января 2022 6:43

Заболеваемость в два раза ниже общероссийской: как в Костромской области побеждают коронавирус

Об опыте региона губернатор Сергей Ситников рассказал на президиуме координационного совета при Правительстве России по борьбе с распространением COVID-19
Источник:kp.ru
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Заболеваемость в два раза ниже общероссийской: как в Костромской области побеждают коронавирус.Об опыте региона губернатор Сергей Ситников рассказал на президиуме координационного совета при Правительстве России по борьбе с распространением COVID-19.

Как отметил глава региона, пик заболеваемости в Костромской области пришёлся на конец октября: за сутки выявляли до 210 заболевших, пишет Комсомольская правда в Костроме. По рекомендации Роспотребнадзора решено было ввести ряд ограничений - самоизоляцию для отдельных групп, отмену массовых мероприятий и QR-режим.

После этого почти на четверть выросли темпы вакцинации. Прививку сделали уже 65,5% костромичей. Уровень заболеваемости начал снижаться, эта тенденция наблюдается в течение последних восьми недель. Количество новых заболевших, выявляемых за сутки, уменьшилось практически в шесть раз и сегодня составляет около 35 человек за сутки.Показатель заболеваемости составляет 5,55 на 100 тысяч населения: почти в два раза ниже общероссийского.