
В Костромской области пешеход-нарушитель попал под колёса автомобиля. Мужчина был доставлен в больницу с травмами.
Госавтоинспекторы региона обращают внимание пешеходов на неукоснительное соблюдение правил дорожного движения, пишет Комсомольская правда в Костроме. ДТП с участием пеших участников дорожного движения происходят не только по вине водителей, но и из-за нарушений, допущенных самими пешеходами. 27 января 59-летний житель города Макарьева решил перейти проезжую часть улицы Юрьевецкой в неположенном месте и оказался под колёсами Рено. Мужчина был госпитализирован с травмами.
Костромичам напоминают о необходимости переходить дорогу исключительно в положенном месте, не отвлекаясь на гаджеты и прослушивание музыки, иметь на одежде или сумке светоотражатели.