Премия Рунета-2020
Кострома
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество28 февраля 2022 9:10

Костромичам рассказали всю правду о перебоях с лекарствами и продуктами

Проблемы с поставками в страну самого необходимого активно обсуждаются в соцсетях
Источник:kp.ru
Фото: https://vk.com/tsur44

Фото: https://vk.com/tsur44

Костромичам рассказали всю правду о перебоях с лекарствами и продуктами. Проблемы с поставками в страну самого необходимого активно обсуждаются в соцсетях.

Как сообщает костромской ЦУР, эта пугающая информация – фейк, пишет Комсомольская правда в Костроме. Лекарственные препараты поступают в аптеки и медучреждения в плановом режиме. Дефицита медикаментов, как и резкого роста цен на них можно не опасаться. Такое заявление сделали представители Минпромторга и крупнейших фармкомпаний. Российская система регулирования цен на лекарства продолжает работать.

Что касается продовольствия, страна имеет возможность полностью обеспечить граждан всем необходимым, добавляет костромской ЦУР. Потребность в импортных товарах оценивают как минимальную. Торговые сети продолжают работать с зарубежными поставщиками: они доставляют продукты, которые в России невозможно вырастить из-за климата. «Продуктов хватит на всех при любых обстоятельствах», - успокаивают костромичей специалисты Центра управления регионом.