
Внеплановую проверку точки общепита, расположенной в квартале №37 в Волгореченске, организовали и провели специалисты регионального управления Роспотребнадзора. Поводом стало групповое заболевание сальмонеллёзом среди сотрудников ООО «Сыроварня «Волжанка», которые обедали в этой столовой.
На предприятии нашли массу нарушений, включая неудовлетворительное санитарное состояние помещений для готовки и хранения продуктов. Как стало известно КП в Костроме, на кухне обнаружили продукцию с истекшим сроком годности. В пробах, взятых из готовых блюд, а также в смывах с инвентаря, оборудования, санитарной одежды и рук персонала обнаружены бактерии группы кишечной палочки.
Протокол, составленный сотрудниками Роспотребнадзора, рассмотрел Нерехтский районный суд. Итогом стало решение о приостановлении деятельности ООО «Омега» сроком на 30 суток.