
Свердловский районный суд рассмотрел иск, предъявленный к одной из костромских автомоек. В указанной жалобе истец сообщил, что обратился на автомойку за услугами 28 сентября этого года. Через два дня он получил сообщение на мессенджер от руководителя мойки о том, что при выезде из ангара на машине разбили фару и помяли крыло. По словам владельца автомойки, развитую фару они заменили на новую. Но хозяин машины все-таки направил в компанию претензию о возмещении причинённого вреда. Решать вопрос пришлось через суд. Судьей был учтен факт попытки добровольного урегулирования возникшей ситуации со стороны ответчика. Но перед мойкой не был составлен акт осмотра транспорта на наличие повреждений. Так, с предпринимателя в пользу потерпевшего взыскано 9 400 рублей, а также компенсация морального вреда в размере 2 тысяч рублей и штраф в размере 5 700 рублей.