Премия Рунета-2020
Кострома
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество10 марта 2023 11:00

Дом культуры в Костромском районе не смогли качественно отремонтировать за 10 миллионов рублей

За ходом переделки дорогостоящего ремонта ДК в Шунге пристально следят эксперты костромского отделения Народного фронта
Фото: костромское отделение ОНФ

Фото: костромское отделение ОНФ

Как сообщают активисты, дом культуры должны были открыть после ремонта стоимостью 10 миллионов рублей уже к новому году, но и сегодня работы далеки от завершения. Костромской отделение ОНФ взяло работы под личный контроль. Ранее, в начале февраля, там побывала эксперт всероссийского уровня Светлана Калинина и указала подрядчику на недочёты.

9 марта костромские общественники вернулись на объект. За это время рабочие успели сделать освещение, поменять розетки, часть дверей, установить наличники, перестелить сцену, покрасить лестницу, а также ошапклевать и перекрасить стены. Продолжается установка сантехники, а также отделочные работы.

При этом, фасад здания выглядит печально – ДК ещё даже не открыт, а новые стены уже облупились. Подрядчик считает, что причина – в отсутствии системы водоотведения на здании. По мнению эксперта ОНФ, «виновато» либо некачественное утепление кровли, либо недостаточное проветривание под ней. «Мы обратились в департамент строительства и в «Облстройзаказчик». Просим установить причину протечек на фасаде, чтобы его снова не пришлось перекрашивать», - сообщили активисты.