Премия Рунета-2020
Кострома
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество16 марта 2023 6:17

Грунтовые воды вновь стали причиной образования лужи из фекалий около детского сада в Костроме

Канализационный сток не справляется около территории детского сада №56 в Якиманихе
Фото: ЧП Кострома

Фото: ЧП Кострома

Лужа из фекалий вновь окружила детский сад в Костроме. Зловонная река растекается по всей территории детского сада №56 в Якиманихе. Видео и фотокадрами обеспокоенные родители делятся в социальных сетях.

Проблема для этой территории не нова. О растекании канализации костромичи рассказывают практически каждую весну. На кадрах видно, что канализация растекается не только перед входом на территорию детсада, но и по всему периметру детского учреждения. Родители и малыши вынуждены ходить по растекающимся фекалиям.

"Уже несколько лет весной дети детского сада ходят по лужам из канализации! На входе в дверь детского сада лужа такая… что ее не обойдешь, приходится идти прямо по ней! Кроме того, запах стоит ужжжжааасный! Почему из года в год эта проблему никто не может решить????!!! Дети и родители несут нечистоты в группы, это полная антисанитария! Жалобы будут во все инстанции! Этим посланием хочу привлечь внимание Администрации. И ждем скорейшего решения проблемы!", - комментирует свой пост костромичка Мария Скворцова.

Ранее, в городской администрации объясняли эту проблему тем, что канализационный сток не справляется из-за большого количества грунтовых вод. Здание находится в низине и поэтому проблему устранить сложно, особенно в период весеннего таяния снега.