Премия Рунета-2020
Кострома
+11°
Boom metrics

В Костромаэнерго прошло совместное мероприятие с УМВД

В филиале «Костромаэнерго» состоялась встреча с майором полиции УМВД России по Костроме Татьяной Хамитовой
Источник:kp.ru
Фото предоставлено пресс-службой Филиала ПАО «Россети Центр» - «Костромаэнерго»

Фото предоставлено пресс-службой Филиала ПАО «Россети Центр» - «Костромаэнерго»

В филиале «Костромаэнерго» состоялась встреча с майором полиции УМВД России по Костроме Татьяной Хамитовой на тему «Как не стать жертвой мошенников». На ней присутствовали руководители структурных подразделений филиала и начальники всех 19 районов электрических сетей Костромской области.

На профилактической беседе по предупреждению преступлений мошеннического характера сотрудник полиции рассказал присутствующим об основных схемах обмана граждан мошенниками, дав рекомендации по тому, как не стать жертвой злоумышленников. Татьяна Николаевна объяснила, что не стоит доверять звонкам от незнакомцев, несмотря на то, кем они представляются. В частности, если представляются сотрудником банка, нужно прекратить звонок и самим перезвонить по телефону горячей линии банка.

В случае, когда представляются сотрудниками правоохранительных органов, при этом ведя разговор на тему денежных средств, лучше также положить трубку. Сотрудники МВД, СК, ФСБ или прокуратуры никогда не звонят гражданам по финансовым вопросам, а приглашают к себе в организацию. Нужно быть предельно бдительными и внимательными, чтобы защитить себя и свои денежные средства.

Внимание на встрече уделялось и мошенникам, которых можно встретить в Интернете. Она порекомендовала не переходить по сомнительным ссылкам. Ни в коем случае нельзя разглашать свои персональные данные, а также данные своих банковских карт и счетов третьим лицам.

Директор филиала ПАО «Россети Центр»-«Костромаэнерго» поблагодарил сотрудника полиции за встречу, выразив надежду, что теперь работники энергокомпании будут более бдительными и смогут избежать неприятностей для себя и своих близких.