Премия Рунета-2020
Кострома
+10°
Boom metrics

В Костроме глава администрации вручил сертификаты отличника 10 участникам акции «Тотальный диктант»

Награжденные написали текст без единых ошибок и помарок
Источник:kp.ru
Фото: grad.kostroma.gov.ru

Фото: grad.kostroma.gov.ru

В Костроме состоялось торжественное награждение участников акции «Тотальный диктант». Глава администрации Алексей Смирнов поздравил костромичей с успешным написанием текста. В Костроме на отлично, без единых помарок и ошибок диктант написали 10 участников акции, из низ четверо иностранных граждан. Все они получили «Сертификаты отличника».

Всего в Костроме в акции приняли участие 137 человек. Костромичам предстояло написать текст о путешественнике, писателе, исследователе Дальнего Востока Владимире Арсеньеве. Свои знания горожане смогли проверить в Костромском государственном университете, областной универсальной научной библиотеке и библиотеке имени Пушкина.

Все организаторы также получили приветственные адреса от администрации города. Среди них филологи, работники библиотек, преподаватели русского языка военной академии, которые выступали координаторами площадок и чтецами. Отметили и проверяющих диктанта - учителей русского языка костромских школ. Благодарственные письма получили и волонтерам акции.

«В этом году Тотальный диктант прошел в 20-й раз. Всем участникам хочу пожелать не терять интереса к родной речи. Преподавателям – научить молодежь любить русский язык, литературу. Это необходимо для формирования отношения к Родине, к нашей истории», - отметил Алексей Смирнов.