
Прокуратура города Костромы поддержала в суде обвинение в отношении 32-летнего местного жителя, сообщает пресс-служба ведомства. Мужчину признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровью коллеге по работе. Сам преступник объяснил свой поступок банальной ревностью.
Как было доказано в суде, коллега пришёл к костромичу в гости 2 сентября. И весь вечер выпивал с сожительницей хозяина дома. Доведённый ревностью до ручки костромич взял нож и пырнул злоупотребившего гостеприимством мужчину.
Суд приговорил костромича к 3,5 годам лишения свободы. Этот срок он будет отбывать в колонии строгого режима.