
На главной площади Костромы «Сковородке» появились новые сидячие места. Необычные лавочки размещены прямо на парапете площади. Такое новшество очень удивило костромичей и есть те, кому такие лавочки пришлись не по вкусу.
«В Москве громадное количество парков, скверов, пространств культурных, прудов и оборудованных детских площадок и лавочки там разные, а тут центр города и такое убожество», - комментируют костромичи в городских пабликах.
Но судя по фотографиям, размещенным в социальных сетях, многие вполне довольны такими местами отдыха и охотно ими пользуются.

«Да нормальные современные лавочки! Во многих городах такие. Даже в Москве!»,
«По-моему нормально. Лучше, чем ничего. И вопрос. Люди вам вообще хоть что-то в этой жизни нравится? Все не так да не эдак»,
«Да, нужны лавочки. Присесть, посмотреть на архитектурный ансамбль, даже книжку почитать захочется. Нужны лавочки», - поддерживают новшество жители города.
Как прокомментировали порталу «КП Кострома» в Управлении строительства и капитального ремонта, лавочки, размещённые на гранитном парапете, установлены по личной инициативе подрядчика для удобства костромичей и увеличения количества сидячих мест на площади.
Это съемные конструкции. Всего на площади размещено 10 таких конструкций. Если костромичам не «зайдет» инициатива, лавочки просто уберут с площади.
Также, как прокомментировали специалисты управления, на площади будут обязательно установлены обычные и привычные всем нам лавочки. Скамейки, урны и вазоны для цветов предусмотрены в рамках проекта реконструкции Сусанинской площади.