Boom metrics
НовостиЗвезды9 октября 2024 8:08

Костромской оркестр под управлением Павла Герштейна стал культурным достоянием региона

В этом году коллектив отмечает 25-летний юбилей
Фото: adm44

Фото: adm44

Костромской губернский симфонический оркестр под управлением Павла Герштейна стал объектом культурного достояния региона. Постановление об этом подписано губернатором Сергеем Ситниковым. В 2024 году музыкальный коллектив отмечает 25-летний юбилей.

Оркестр был образован по инициативе городских властей и дирижёра Павла Герштейна в 1999 году. В 2013 году по поручению губернатора области оркестру присвоен статус областного учреждения. Костромской симфонический оркестр располагается в собственном Доме музыки, в обновленном доме культуры «Патриот».

Отметим, что музыкальный коллектив является инициатором и организатором международных фестивалей «Кострома симфоническая» и «Музыка – дорога в жизнь». Сегодня оркестр без преувеличения является музыкальным флагманом региона. На одну сцену с костромскими музыкантами выходят ведущие звезды России и зарубежья..

Ежегодно оркестр дает более 70 концертов, которые посещают более 15 тысяч зрителей.

Юбилейный концерт оркестра пройдет 11 октября в Доме Музыки.