
Администрация Костромы оштрафована на полмиллиона рублей за отсутствие денег. Как сообщает пресс-служба Свердловского районного суда, городские власти и МУП «Костромагорводоканал» за 15 лет не смогли найти средства на очистку сбрасываемых в реки Волгу и Кострому сточных вод.
Как было установлено ещё в 2009 году, вода из ливнёвок, которая поступает в водные артерии, не соответствует нормативам по химическим и бактериологическим показателям. Администрация и водоканал должны были обеспечить очистку сточных вод, но город сослался на отсутствие финансирования.
За неисполнение требований суда власти областной столицы должны будут заплатить 500 тысяч рублей. Постановление пока не вступило в законную силу.
Подписывайтесь на «КП – Кострома» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте . Читайте нас на Дзен . А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram чат-бот