
Мебельщик заплатит костромичке почти 400 тысяч рублей за полупустую комнату. Как сообщает пресс-служба Димитровского суда, летом 2024 года женщина освободила у себя дома место под новые шкаф и тумбу и заплатила мастеру 180 тысяч рублей за их изготовление, но так и не дождалась готовых изделий.
Некоторая сложность заключалась в отсутствии договора между сторонами. Мастер забрал деньги под расписку, пообещав выполнить работу к 27 июля. Однако суд счёл, что именно ответчик как ИП должен был правильным образом оформить рабочую документацию и вины костромички в том, что она не потребовала заключить с ней договор, нет.
В итоге суд обязал недобросовестного мебельщика вернуть заказчице 180 тысяч рублей и ещё столько же доплатить в качестве неустойки. 10 тысяч рублей он заплатит костромичке как компенсацию морального вреда. И, наконец, 185 тысяч рублей мастер отдаст в качестве штрафа.
Подписывайтесь на «КП – Кострома» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram чат-бот