
В Костроме Свердловский районный суд признал незаконным отстранение от работы экс- завотделением сердечно-сосудистой хирургии ОГБУЗ «Костромская областная больница» Антона Казанцева. Бывший главный сосудистый хирург региона также получит от работодателя компенсацию морального вреда.
Как говорится в судебном решении, требования истца, которым выступал доктор Казанцев, были удовлетворены. Суд не только признал незаконным приказ главного врача об отстранении от работы, но и обязал больницу выплатить бывшему сотруднику 10 тысяч рублей. Однако это решение ещё может быть обжаловано любой из сторон.
Речь о восстановлении Антона Казанцева на его прежней работе пока не идёт. Этот вопрос будет решён в рамках другого судебного производства.
Напомним, Антон Казанцев был отстранен от работы заведующего отделением сосудистой хирургии в июле 2024 года по представлению прокуратуры города Костромы. Было установлено, что при трудоустройстве Казанцев не предоставил оформленную должным образом справку об отсутствии судимости. В связи с этим в Костромской областной клинической больнице был издан приказ главного врача о проведении служебной проверки, создана комиссия.
При проведении мероприятий оказалось, что Антон Казанцев в апреле 2014 года в Кемерово был осужден за попытку незаконного сбыта сильнодействующих веществ. Эта статья запрещает работу с несовершеннолетними. По роду деятельности новая должность предполагала работу в том числе с несовершеннолетними.
Подписывайтесь на «КП – Кострома» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram чат-бот