
Костромской суд отправил мигранта с ВИЧ под стражу за заражение партнёрши. Как сообщает пресс-служба Свердловского суда, мужчина не предупредил возлюбленную о диагнозе.
Гражданин Республики Узбекистан предавался с женщиной утехам, не используя контрацептивы. В итоге у неё также была диагностирована ВИЧ-инфекция. За преступление против жизни и здоровья партнёрши мужчина может провести за решёткой более трёх лет.
О заключении иностранца под стражу ходатайствовал следователь. Суд удовлетворил это прошение. Сочтя, что никакие другие меры не помогут обеспечить его надлежащее поведение.
Подписывайтесь на «КП – Кострома» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram чат-бот