
В Костроме состоялось первое заседание по делу застройщиков посёлка Первого, сообщает пресс-служба Свердловского суда. Три человека предстали перед судом по обвинению в мошенничестве и отмывании денег.
Как предполагает следствие, обвиняемые строили в посёлке многоквартирные дома, привлекая средства дольщиков, но не намерены были выполнить все взятые на себя обязательства. Вместо этого полученные от дольщиков деньги были выведены из дела, легализованы и потрачены совсем не на стройку. Расследованием дела занимались сотрудники СУ СК России по Костромской области.
235 костромичей признаны потерпевшими по делу. Причинённый людям ущерб превысил 230 миллионов рублей. Пока суд оглашает обвинительное заключение по делу, которое за время расследования выросло до множества томов.
Подписывайтесь на «КП – Кострома» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram чат-бот