
По решению Свердловского районного суда города Костромы авиакомпания оплатит семье костромичей семичасовое блуждание по аэропорту. Как сообщает пресс-служба суда, вместо радости от путешествия супруги обзавелись головной болью и тошнотой.
Костромичи должны были вылететь на отдых в 16:00, но в итоге самолёт поднялся в небо только после 22:00. Рейс переносили несколько раз, не ставя пассажиров в известность о причине задержки. Всё это время муж и жена провели в переполненном аэропорту. Костромичка имеет инвалидность, поэтому длительное ожидание и постоянный стресс из-за переносов рейса дались ей особенно нелегко.
Как пояснили в суде представители авиакомпании, рейс переносился по объективной причине – судно потребовалось заменить из-за технических проблем. При этом на претензию костромичей о возмещении морального вреда, которую они отправили ещё до суда, компания им не ответила.
По решению суда компания выплатит каждому из супругов по 7,5 тысяч рублей. Из них 5 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и 2,5 тысячи рублей как штраф за отказ добровольно удовлетворить претензии людей.
Подписывайтесь на «КП – Кострома» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram чат-бот