
Администрация города Костромы выиграла суд по переносу уличного туалета. Как сообщает пресс-служба облсуда, шести собственникам жилого дома запретили справлять нужду в пяти сантиметрах от гуляющих детей.
Хозяева дома, соседствующего с детсадом №24, построили уличный туалет в непосредственной близости от участка, где проводят время воспитанники. Прокуратура провела по данному факту проверку, в результате которой вскрылись нарушения санитарных норм. Городские власти подали на собственников в суд.
При рассмотрении дела Свердловский районный суд обратился к нормам СанПиН, предписывающим устанавливать уличные туалеты не менее, чем в 20 метрах от площадок для детских игр. По решению суда в течение трёх месяцев собственники дома должны переместить постройку на положенное санитарными нормами расстояние от участка детского сада.
Подписывайтесь на «КП – Кострома» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram чат-бот