
30 апреля на площадке у КВЦ «Губернский» в Костроме прошёл праздник в честь Дня пожарной охраны. Гости мероприятия увидели, чем пользуются огнеборцы при тушении возгораний – начиная от обмундирования и заканчивая транспортом.

Также на празднике был представлен автомобиль, которым пользовались пожарные в прошлом веке. Он имел огромную популярность у детей, ведь в машине можно было посидеть и даже нажать на действующий клаксон.

Костромичи получили огромное удовольствие от праздника, где было множество интересных и полезных развлечений на любой вкус. Можно было примерить шлем сотрудника МЧС, сесть за руль большой пожарной машины, принять участие в мастер-классе, послушать концерт или отведать угощения на походной кухне. Многие дети пришли на праздник с игрушечными пожарными машинками – малыши рассказали, что в будущем тоже мечтают служить в МЧС.

Подписывайтесь на «КП – Кострома» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на . А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram чат-бот