
В Костромской области заканчивается набор участников программы «Герои44». В регионе проходят последние собеседования с кандидатами – участниками СВО, которые захотели пройти обучение. Итоги третьего этапа будут подведены после 15 июня.
«Герои44» - региональный аналог федеральной кадровой программы «Время героев», которая реализуется по поручению президента России Владимира Путина. Заявки на участие подали 105 костромских бойцов. Отбор удалось пройти 51 кандидату. Все они – ветераны или действующие участники СВО.
С 27 мая в Костромском областном институте развития проходят индивидуальные собеседования с потенциальными участниками программы. Психологи КГУ в ходе беседы определяют деловые качества участников и их управленческий потенциал. В случае, если кандидат находится в зоне СВО, он проходит собеседование онлайн.
Третий этап смогли пройти уже 18 кандидатов. Планируется, что к участию в программе прибавится ещё семь человек. 25 костромичей приступят к обучению 1 сентября. Они получат компетенции, необходимые для управленческой работы в государственных и муниципальных органах, а также в организациях различной сферы деятельности.
Ранее администрация Костромской области заключила соглашение о взаимодействии с Российской академией народного хозяйства и госслужбы. Документ подразумевает разработку и реализацию программы профессиональной переподготовки участников проекта.
Подписывайтесь на «КП – Кострома» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на . А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram чат-бот