
Свердловский районный суд города Костромы обязал жительницу Сусанинского района оградить участок со смертельно опасными ямами-ловушками. Как сообщает пресс-служба суда, земля и постройки на ней пришли в полное запустение.
В суд за тем, чтобы отстоять интересы местных жителей, обратился районный прокурор. Как было указано в иске, костромичке принадлежит участок с постройками, который давно заброшен. Территория заросла кустами, захламлена мусором, у строений частично разрушены стены, выбиты окна, выломаны двери. Но и это ещё не всё – по периметру участка вырыты шахтные колодцы двухметровой глубины, которые ничем не закрыты.
Суд встал на сторону прокурора, посчитав, что местные дети и подростки могут серьёзно пострадать, если захотят исследовать эти «заброшки». Теперь хозяйке участка придётся потратиться на надёжное ограждение.
Подписывайтесь на «КП – Кострома» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на . А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram чат-бот