В Костроме полиция раскрыла кражу промышленных деталей с одного из местных заводов. Как сообщает пресс-служба УМВД России по региону, сигнал о пропаже поступил в отдел полиции №3 от самих сотрудников предприятия — они обнаружили за забором свёрток с продукцией, которую выпускает их предприятие.
Оперативники изучили записи с камер видеонаблюдения и быстро установили подозреваемого — им оказался один из работников завода. Мужчина в течение месяца тайно выносил с производства детали и сдавал их в пункты приёма цветного металла.
На допросе он признался: решил «подработать», потому что, по его словам, зарплата оказалась слишком низкая. За месяц он выручил около 80 тысяч рублей. Однако ущерб, нанесённый заводу, оказался гораздо серьёзнее — по себестоимости похищенные детали оценили более чем в 200 тысяч рублей.
В отношении костромича возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ — кража. Он ответит за свои действия по закону.
Подписывайтесь на «КП – Кострома» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram чат-бот