Boom metrics
НовостиПроисшествия23 декабря 2025 7:16

Бывший главврач костромской больницы подарила подчинённой здание ФАПа

Ущерб, причинённый медицинскому учреждению, оценили в 93 тысячи рублей

Бывший главврач больницы Вохомского района осуждена за растрату имущества, сообщает пресс-служба СУ СК России по региону. Ущерб, причинённый медицинскому учреждению, оценили в 93 тысячи рублей.

Костромичка совершила преступление в 2022 году. Занимая руководящий пост в больнице, она разрешила подчинённой разобрать и перевезти помещение фельдшерско-акушерского пункта. Работница больницы приспособила его под жилой дом. При этом здание ФАПа числилось на балансе больницы.

Суд признал женщину виновной в растрате, совершённой с использованием служебного положения. Наказанием для костромички стал штраф размером 150 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в суде вышестоящей инстанции.

Подписывайтесь на «КП – Кострома» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram чат-бот