Boom metrics
НовостиОбщество2 марта 2026 12:09

Костромской губернатор потребовал убрать снег и талую воду с мостов

Работы требуется выполнить для сохранности сооружений
Фото: пресс-служба администрации Костромской области

Фото: пресс-служба администрации Костромской области

Костромской губернатор потребовал убрать снег и талую воду с мостов в регионе. Работы требуются для сохранности сооружений.

На еженедельном совещании 2 марта директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Кананин отчитался об итогах проверки региональных трасс. Снег с искусственных сооружений был вывезен, тротуарные части и швы - расчищены. Однако Сергей Ситников обратил внимание департамента и властей Костромы на ненадлежащее обслуживание переправ областной столицы - моста через реку Кострому и других.

Губернатор подчеркнул, что не убранный вовремя снег становится причиной появления дефектов на дорожном покрытии и как следствие возникает необходимость в ремонтах. А по стоимости такие работы обходятся в 2-3 раза дороже, чем простые дорожные ремонты.

«Есть правила эксплуатации мостовых сооружений и путепроводов. Они должны быть сухие. Потому что после разрушения слоев износа в очень короткое время вы получите разрушение выравнивающего слоя и гидроизоляции. И это опять все выливается в сотни миллионов рублей. Наведите порядок. Проверю сам», - резюмировал глава региона.

Подписывайтесь на «КП – Кострома» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram чат-бот