
Разваливающийся на части костромской дом-памятник хотят отсудить у владельца. Как сообщает региональная инспекция по охране культурного наследия, если суд примет решение о конфискации, зданию будут искать нового, более ответственного хозяина.
Жилой дом, построенный в середине позапрошлого века, находится на улице Бебеля в Нерехте и выходит главным фасадом на площадь Свободы. Сегодня его состояние – крайне неудовлетворительное, сообщает инспекция. Горожане боятся проходить рядом со зданием, так как его декоративные элементы могут вот-вот обрушиться.
Решение по поводу дома-памятника будет принимать Нерехтский районный суд. В планах инспекции – выставить изъятое здание на публичные торги.
Подписывайтесь на «КП – Кострома» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram чат-бот