Boom metrics

В Костромской области агрессивный пёс покусал 75-летнюю пенсионерку

Теперь хозяева собаки должны выплатить пострадавшей 20 тысяч рублей
Фото: Клоков Павел, "Комсомольская правда"

Фото: Клоков Павел, "Комсомольская правда"

В Костромской области агрессивный пёс покусал 75-летнюю пенсионерку, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. Хозяева собаки должны будут выплатить пострадавшей 20 тысяч рублей.

Соседский пёс напал на бабушку 21 января в селе Георгиевское Межевского района. Женщина не только испытала огромное эмоциональное потрясение, но и пострадала физически – на её правом бедре остались гематомы.

Иск в суд для защиты прав пострадавшей костромички подал прокурор Межевского района. Он смог добиться выплаты компенсации от хозяев собаки, которые не проконтролировали своего питмоца.

Подписывайтесь на «КП – Кострома» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram чат-бот